Los Nr: 236

Konvolut Porzellanteller, Salvador Dali, 1981,"Las Flores Dalinianas", Auflage 1000, ca. 19 cm

Ausrufpreis: € 240,-

Sieben Künstlerteller mit floralem Motiv und Goldrand. Limitierte Auflage, erschienen Port-Lligat am 15. Okt. 1981. Ref.-Nr. 6244/10/11/12/13/14/15/17, für die Nummer 11 ist das Zertifikat vorhanden. Motive 1-6 und 8. Mit Signatur und Stempelmarke Berlin Design. Montiert zwischen Plexiglas. Ø Teller: 19 cm, Glas: 24 x 24 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren am Plexiglas.